Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Cadillac


Cadillac ELR

Cadillac ELR

В январе 2014 года на территории США стартуют продажи первого подзаряжаемого гибрида компании Cadillac — купе ELR. Стартовая цена новинки в дилерских центрах крупных городов страны будет составлять порядка 76 тысяч долларов, что примерно в два раза больше стоимости Chevrolet Volt, на основе которой была построена новинка. В случае покупки нового купе класса «люкс» автолюбитель вправе получить от государства дотацию в размере 7,5 тысяч долларов, что снижает стоимость автомобиля до 68,5 тыс. дол.

Новый Cadillac ELR будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового бензинового агрегата и электрического мотора в 207 лошадиных сил. При этом бензиновый агрегат отвечает за подзарядку литий-ионных батарей емкостью 16,5 кВт/ч. Запаса батарей гибридного автомобиля вполне достаточно для преодоления 500 километров, а на подзарядку аккумуляторы от электросети 240 Вольт уходит примерно 4,5 часа. На батарею производитель дает гарантию 8 лет или 160 тыс. км. пробега.

В стартовую комплектации новинки 2014 года будет входить: полный электропакет, мультимедийный комплекс CUE, а также светодиодные задняя и головная оптики. Кроме того, Cadillac ELR будет поставляться с системой безопасности – предупреждения о лобовом столкновении, помощи парковки и предупреждения о смене полосы движения.


Выскажите свое мнение