Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


rinokПодводя итоги по августу месяцу, выяснилось, что мировой автомобильный рынок вырос на 6,3 процента.

Статисты все никак не могут оставить в покое предыдущий месяц. Отметим, что сегодня было подведены результаты очередного статистического исследования. В ходе данного исследования выяснилось, что по всему миру в августе было продано порядка 7 миллионом 21 тысяч единиц легковых транспортных средств.

Что касается годового показателя, то он составил 94 миллиона 250 тысяч единиц техники без учета сезонных составляющих. Ученые отмечают, что рост годовых продаж составили 2,4 процента. Стоит отметить, что мировым лидером по объемы реализованных автомобилей остается Китай.

На рынке данного государство было продано порядка 2 миллионов 74 тысяч автомобилей за август месяц. Это на 22 процента больше, чем за такой же период прошлого года. А вот авторынок США теряет позиции, однако, это не мешает ему оказаться на второй строчке. По сравнению с прошлым годом объем продаж сократился на 4 процента.

А вот спрос и продажи на рынках автомобильной техники Европы продолжают расти. Совместными усилиями Западной и Восточной Европы удалось реализовать 1 миллион 70 тысяч автомобилей. Данный показатель больше на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Остальные регионы не удивляют продажами, на рынке Южной Америке было реализовано всего 250 тысяч экземпляров, а в Японии порядка 330 тысяч. В Корее и Канаде 122 и 172 тысячи соответственно.