Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


gruzovik-bud-cnw
Новые беспилотные грузовики появятся на дорогах Москвы в 2017 году.

В скором времени в городе Москва появятся первые грузовики по доставке товаров. Данные грузовики уже готовы отправиться в эксплуатацию, по крайней мере, Горьковский завод и компания Hyundai подтвердили эту информацию. Это довольно смелый проект, который в скором времени сможет перевернуть рынок коммерческого транспорта.

Заметим, что запуск таких машин на дорогу должен сопровождаться законодательными документами. Заметим, что мэрия не против данного проекта, и считает, что инновациям есть место в современном мире. Отметим, что на данном этапе готовятся все необходимые документы, которые в скором времени будут рассмотрены и приняты к исполнению.

Инициатором данного проекта стала компания Traft, которая впервые сделала подобный автомобиль с беспилотным управлением. Вместе с тем по данной технологии начали сотрудничать заводы «Газ» и Hyundai. Объединив усилия и свои наработки принялись за создание уникального коммерческого транспорта.

Отмечается, что во время первичного запуска за рулем будет находиться водитель, однако, в последующем при хороших показателях тестов, в этом не будет необходимости. Заметим, что первым местом для реализации стала Москва. Далее этот проект будет внедрен в Краснодаре и Екатеринбурге.