Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Mercedes-Benz

В компании Mercedes-Benz подтвердили информацию о планах выпуска кроссовера с довольно покатой крышей. Как оказалось, автомобиль будет запущен в серийное производство в следующем году и станет конкурентом BMW X6, — сообщает издание Car & Drive, ссылаясь при этом на инсайдерскую компанию.

Разговоры о том, что Daimler задумал усложнить жизнь BMW X6, создав ему конкурента, имели место еще в 2011 году, но лишь сейчас эти слухи нашли под собой основание в виде, хоть и не официального, но подтверждения двумя топ-менеджерами «Мерседеса». Согласно предварительной информации, подготавливаемый к выходу автомобиль получит название GLS и будет разработан на основе платформы M-Class. Ожидается также, что в его линейку силовых установок войдут шести- и восьмицилиндровые агрегаты. В перспективе – появление «заряженной» версии кроссовера от штатного тюнинг-ателье «Мерседеса» — AMG.

По информации издания Car & Driver, стоимость Mercedes-Benz GLS на автомобильном рынке Соединенных Штатов составит порядка 60 000 долларов. Собираться модель будет в американском городе Таскалуса (штат Алабама), где у компании находится собственный завод.

В скором будущем конкуренцию BMW X6 составят также Volkswagen и Audi.


Выскажите свое мнение