Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Руководство совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» приняло решение о введении с 1 января 2014 года новых цен на внедорожник Chevrolet Niva. Все пять комплектаций, в которых доступен автомобиль, вырастут в цене на 10 000 рублей. Таким образом, в своей самой доступной комплектации (L) внедорожник будет продаваться по цене в 459 000 рублей. Как отмечают представители компании, подорожание «Нивы» обусловлено» внешними факторами и увеличением стоимости комплектующих изделий.

На отечественном рынке Chevrolet Niva предлагается с системой полного привода, 80-сильным бензиновым движком объемом 1,7 литра и 5-ступенчатой «механикой» в качестве трансмиссии. Базовый уровень оснащения «Нивы» предусматривает наличие центрального замка, обогрева и электропривода зеркал, передних электростеклоподъемников и усилителя руля.

Новое поколение внедорожника попадет в продажу с 1,8-литровым бензиновым мотором французской компании Peugeot, отдача которого составит 135 лошадиных сил, а крутящий момент – 170 Нм. Следующая генерация будет предлагаться и в переднеприводном варианте исполнения с автоматической коробкой передач.

Публичный дебют Chevrolet Niva нового поколения будет проведен на Московском автосалоне в следующем году, а серийное производство новинки запустят в декабре 2015-го, на новом предприятии в особой экономической зоне «Тольятти».


Выскажите свое мнение