Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


auto

В прошлом году на покупку легковых транспортных средств россияне потратили на 3% меньше, чем в 2012-м – 69 миллиардов долларов. На приобретение автомобилей отечественных производителей за отчетный период было потрачено 5,9 млрд долларов (-12%), тогда как на собранные на территории РФ иномарки в общей сложности было заплачено 34,6 млрд долларов (+12%), а импортированные автомобили – 28,5 млрд долларов (-15%).

Как отметили в PricewaterhouseCoopers – компании, опубликовавшей соответствующие данные на основании результатов собственного исследования, каждый второй купленный в 2013-м году в автомобиль был собран на территории России. Снижение объемов продаж отечественных производителей эксперты компании связывают с модернизацией мощностей «АвтоВАЗа» и проходящим в нем обновлением модельного ряда.

Негативное воздействие на продажи автомобилей в прошлом году также оказала и нестабильная экономическая ситуация в стране, невысокий спрос в сегменте автомобилей бюджетного класса, низкое количество скидок от дилеров и специальных предложений. Всего по итогам 2013 года в РФ было реализовано 2 910 000 автомобилей (-5,5%).


Выскажите свое мнение