Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


podkrilkiПодкрылки – это бесспорно нужный элемент для защиты колесных арок от некоторых неблагоприятных условий окружающей среды. Особенно они важны в зимний период времени, когда наши дороги обрабатываются солью либо другими реагентами, которые могут привести к образованию коррозии колесных арок. Для того, чтобы защитить свой автомобиль, следует купить передние подкрылки и задние, установить их, и наслаждаться уверенной и безопасной ездой.

В настоящее время эти детали изготовляются из пластика, полиэтилена и стеклопластика. Эти материалы достаточно гибкие и не требующие особых способов ухода за ними.

Широкой популярностью пользуются подкрылки из полиэтилена. Это очень гибкий, пластичный и прочный материал. Он не замерзает в мороз и не трескается, что позволяет его использовать в любых самых экстремальных погодных условиях. Более того, они легко, как и пластиковые подкрылки, подвержены ремонту. Достаточно просто их спаять и они опять готовы к использованию. Что касается изделий стеклопластика, то их восстановление немного труднее.

Пластиковые подкрылки изготовляются четко по контурам любой колесной арки, что делает их использование и крепление более легким и удобным. Существует подкрылки литые и разрезанные. Последние намного легче устанавливать.

Прямое предназначение автомобильных подкрылок – защита колесных арок от грязи, камней и других повреждений.

После выбора и покупки этой детали, ее стоит правильно установить. Это можно сделать на станции СТО, но и провести установку самостоятельно – особых навыков для этой работы не нужно, только терпение и время.

Первое, что нужно сделать – это поднять автомобиль и снять колесо. Хорошенько вычистить грязь с подкрылок. Для этого понадобится щетка. После того, как операция очищения закончится, можно приступать к установке. Следует обработать очищенную арку специальными антикоррозийными составами, чтобы предотвратить образование ржавчины. В основном они крепятся на 5-6 саморезов по краям и на 3 самореза в середине изделия. Для крепления лучше использовать оцинкование саморезы, поскольку они гораздо более устойчивые к коррозии, что позволит на дольше сохранить арки автомобиля. Вот и все, такие же манипуляции стоит проделать и с другими колесами.

Другое дело – подкрылки из стеклопластика. Такие подкрылки устанавливаются немного другим способом, так называемым «играющим». Поскольку, если их установить намертво, то есть огромная вероятность того, что они лопнут. Они крепятся на специальные скобы. Вот так вот. Устанавливайте подкрылки и Ваш автомобиль будет под надежной защитой.