Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Lamborghini Sogna

Lamborghini Sogna

Известная международная компания JamesEdition, специализирующаяся на продаже предметов роскоши, обновила свой автомобильный каталог, в который попал редчайший суперкар итальянского производителя Lamborghini – Sogna. Попавший в распоряжение JamesEdition экземпляр модели является уникальным – всего было выпущено только две таких машины, но лишь одна из них имеет техническое оснащение.

Истоки Sogna берут свое начало в 90-х годах – его первый публичный показ был проведен в ходе автомобильной выставки в Женеве 1991 года, а немного погодя итальянцы выпустили единственный рабочий экземпляр модели. Примечательно, что неоднозначный дизайн автомобиля был разработан японским ателье Art&Tech.

Суперкар создавался на основе Lamborghini Countach по спецзаказу. Sogna получила алюминиевый кузов, 5-ступенчатую механическую коробку передач и 5,2-литровый 455-сильный V12, наличие которого в подкапотном пространстве обеспечивает автомобилю «максималку» в 300 км/ч.

Выставленный JamesEdition на продажу экземпляр Lamborghini Sogna относительно нов – его пробег не превышает 2 000 километров. Впрочем, заплатить придется немало – 3 280 000 долларов.


Выскажите свое мнение