Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автолюбители из Пензы переработали автомобиль ВАЗ 2101 в гоночное болид.

На просторах интернета появилась информация об умельцах из Пензы, которые создали уникальный гоночный автомобиль из посредственного транспортного средства. В качестве базы для болида был использован ВАЗ-2101. Чтобы преобразить автомобиль пришлось вложить около 0,5 миллиона рублей. Теперь машина обладает мощностью в 500 лошадок.

Напомним, что первая модель сошла с конвейера в 1970 году. На тот момент его сборкой занимался Волжский автомобильный завод. Машина в разные времена называлась по-разному. Что касается переделок, то для этих целей был использован транспорт 1976 года. Это говорит о том, что прошел 41 год. Стоит отметить, что кузов сохранился в хорошем состоянии, поэтому потребовалось провести всего лишь покраску.

Под капотом пришлось заменить практически все элементы, в том числе силовой агрегат. Для повышения мощностных параметров был использован двигатель от «Приоры», систему радиаторов из Chevrolet Niva и турбину от большегрузного автомобиля. Параметры в 500 лошадок не являются пределом. Машину создали специально для участия в гонках, которые состоятся уже в этом месяце.