Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


NissanLeaf2016Известная организация Electrocars провела исследование независимого характера. Важно отметить то, что в Украине существенно повысился спрос на электромобили. Более того, Украина является лидером по реализации электрических машин.

Сколько было продано машин?

За первые полтора месяца текущего, 2016, года в Украине реализовали 125 автомобилей. Таким образом, общее количество электрокаров составляет 693.

Что приводит к росту реализации?

Электромобили становятся все более популярными благодаря отмене ввозных пошлин, а также реализации специальных программ на государственном уровне.

Например, одна из самых популярных моделей, а точнее Nissan Leaf, упала в цене с 20 000 долларов до 17 000 долларов. В результате этого в день удается продавать по два электрических автомобиля.

Что отмечают аналитики?

Эксперты Electrocars уверены в том, что реализация электрических транспортных средств может увеличиться приблизительно в два раза.

Однако это произойдет, если будет нивелирован налог на добавочную стоимость электрокаров. Данный законопроект находится на рассмотрении в парламенте Украины. Остается только ожидать решения вопроса относительно дальнейшего развития сегмента автомобильного рынка.