Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


UkrainaБережливость поневоле.

Автомобили имеют цену в разных странах мира различную, и порой следует удивляться тому, как же все таки цены образуются на автотранспорт. Когда говорят о богатстве и статусе крупной экономики в мире про Германию, то конечно же не забывают про то, что немцы получают больше всех в Европе, и могут позволить приобрести автомобиль за двадцать пять тысяч долларов на зарплату, которую получат в течении неполного года.

В то время, как украинцы, чтобы купить такой же автомобиль, должен будет проработать десять лет. Да, кризис экономический сильно повредил многим развивающимся экономикам, в том числе и Украине, и конечно же покупательская способность среднего украинца резко упала. Но вот то, что в Польше самые дешевые, опять же согласно статистике, автомобили, это уж не понятно.

Ясно, что самые дорогие автомобили в Норвегии, так как большинство автомобилей привозятся из-за рубежа, и страна вообще считается достаточно богатой. Но в Польше практически нет своего производства автомобилей, но цены на автотранспорт в этой стране очень низкие, хотя и поляки получают одну из самых маленьких зарплат в Евросоюзе. Поэтому украинцам нужно поневоле значительно экономить, чтобы купить хоть какой-либо маломальский приличный автомобиль.