Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


cnw-toyotapriusToyota показала новый Prius.

Новое поколение модели было представлено в Индии. Стоит отметить, что Приус – это один из самых востребованных гибридов в мире.

По информации, которая стала известна инсайдерам, серийное производство автомобиля начнется в первой половине 2017 года. При этом, на рынок новинка может выйти уже в январе, но эта информация пока что не нашла официального подтверждения.

Руководство Тойота рассчитывает на расширение гибридного сегмента рынка и выражает надежды на то, что объем продаж таких автомобилей в Индии составит около 20 процентов от суммарного объема реализованных машин японской марки. В настоящий же момент доля гибридов невелика и равна примерно 2 процентам.

Если говорить об самом Toyota Prius, то его премьера состоялась в рамках Dheli Auto Expo.

Гибрид спроектирован на новой платформе под названием Toyota New Global Architecture (TNGA). Под капотом у новинки устанавливается атмосферный мотор 1.8 литра, который будет взаимодействовать с электрической силовой установкой. Относительно предшественника новая машина стала экономичней на 18 процентов, а тепловой КПД увеличился на целых 40 процентов.