Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zachitnoe-vozdenieСегодня тема безопасности на дорогах остается по-прежнему актуальной. Каждый день мы слышим истории, которые передают СМИ, истории с не всегда положительным финалом, истории, связанные с безопасным движением на дорогах. Водитель, который внимательно относится к своей жизни за рулем, таким же образом относится и к жизням окружающих людей – пассажиров в большинстве случаев. Ведь согласитесь, уровень профессионализма автомобилиста — это достаточно важный фактор, который в некотором роде может повлиять на самое главное — жизнь пассажира.

Об учебном центре Safe Road

В Москве есть уникальный учебный центр, специализацией которого является проведение тренингов, повышающих уровень безопасности на дороге. Учебный центр Safe Road своё начало берет в далеком 1979 году, основатель школы – Э. С. Цыганков. В связи с глобальными изменениями по переподготовке водительского состава было сформировано учреждение на базе центра водительского мастерства Э. С. Цыганкова, которое сейчас называется Учебный Центр Safe Road.

Здесь можно получить такие услуги, как:

  • Тестирование водителей. Стаж водителя не всегда гарантирует бесперебойную и безопасную езду, поэтому при устройстве на работу необходимо проводить тестирование, чтобы исключить в дальнейшем негативные последствия. • Адаптация иностранцев. Проводятся занятия с англоговорящими водителями. Это могут быть, как курсы для начинающих, так и тренинги на профессиональном уровне.
  • Тренинг для тренеров. Организация готова предложить услуги по корпоративному обучению ваших личных тренеров безопасного вождения.
  • «Защитное вождение». Комплекс мер, направленных на улучшение подготовки водителей в профессиональном плане.

О курсе «Защитное вождение»

Ключевой ориентацией УЦ Safe Road является осуществление тренинга, связанного с защитным или же безопасным вождением для корпоративных клиентов. Классические занятия – теория и практика. На теоретический модуль отдается 4 часа, практика длится 1-2 часа. Обучение групповое, кроме практической части, она проходит лично с инструктором, так называемое «вождение с комментариями». Основное внимание уделяется получению навыков и умений, которые помогут избежать или с минимальными затратами выйти из критических ситуаций на дороге, повысить уровень ответственности автомобилистов. Как говорится, предупрежден – значит вооружен.