Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


ToyotaCamry2017Сегмент бизнес-седанов принес корпорации Toyota 4,1 млрд рублей.

Такими данными с общественностью поделились сотрудники аналитического агентства «Автостат». Причем, финансовый успех японской компании напрямую связан с Тойотой Камри.

Ни для кого не секрет, что Тойота Камри пользуется высокой популярностью в классе Е и не один год удерживает в нем лидирующие позиции по части продаж. Держаться на вершине японскому седану помогают богатое оснащение, высокий уровень комфорта, сбалансированные ходовые качества, а также неприхотливость. Только в прошлом месяце текущего года было продано 2677 таких машин, а общая сумма от продаж Камри составила 4,1 миллиарда рублей – констатирует АвтостатИнфо.

Следом за Тойотой Камри идет не менее известный, но более «премиальный» Mercedes E-Class. Он покоряет покупателей высоким статусом, прекрасно настроенным шасси и отличными двигателями. В июле официальные дилеры марки реализовали 405 автомобилей на сумму 1,12 миллиарда рублей. Тогда как, итоговый подсчет продаж тянет на 1,39 миллиарда рублей.

Тройку лидеров замыкает концерн из Баварии – BMW. Его результат в сегменте Е – 1,14 миллиарда рублей. А меньше всех потребитель предпочитал Audi. Компании удалось продать автомобилей на сумму в 487,93 миллионов рублей.