Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


2016-toyota-rav4-carnewsweek
Дизельный RAV4 закончился на складах у дилеров. На заводе в Санкт-Петербурге в настоящее время он не производится. Toyota планирует в скором времени возобновить поставки RAV4 с дизельной силовой установкой в РФ, но точные сроки не определены.

Об этом сообщает официальный сайт японской марки. При этом, стоит отметить, что продажи RAV4 на российском рынке в целом приостановлены.

Желание поставлять дизельный RAV4 компания выразила в связи со стабильным спросом, которым пользуется именно эта модификация модели. Сама Тойота с турбодизелем поставляется в Россию из-за рубежа. Впрочем, каких-либо официальных подтверждений на счет импорта кроссовера от российского представительства японской компании пока что не поступало.

Что касается дизельной силовой установки, то в данном случае речь идет о двигателе рабочим объемом 2.2 литра. Агрегат развивает 150 лошадиных сил и внушительные 340 Ньютоно-метров крутящего момента. В паре с мотором трудится шестидиапазонная автоматическая трансмиссия. Привод – подключаемый, полный.