Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Toyota в 2016 году смогла продать более 10 миллионов гибридов.

Компания Toyota представила информацию относительно продаж гибридных автомобилей за прошлый год. Заметим, что концерн продал свыше 10 миллионов транспортных средств за прошлый год, что является отличным показателем. Фирма превысила указанный показатель, ведь планировала реализовать всего 9 миллионов транспортных средств. Максимальные продажи подобного вида транспорта было реализовано в апреле 2016 года.

Компания работает над совершенствованием и переходом многих моделей на гибридные варианты сборки. Достаточной популярностью обладают Coaster Hybrid EV и Toyota Prius. Каждый вариант обладает гибридной системой THS, THSII. Последней платформой, которая обладает наиболее серьезными основаниями для повышения экономичность машин.

Как отмечалось ранее, автомобиль Toyota Prius имеет наибольшие продажи за все время существования. Только это транспортное средство за 20 лет продаж было реализовано в количестве 4 миллионов. Высокий потребительский спрос наблюдается Toyota Aqua, которую за 6 лет было распродано в количестве 1,38 миллионов.

Аналитики отмечают, что за все время существования, покупки гибридных автомобилей Тойота, фирма смогла сэкономить потребителям 29 миллионов тонн бензина. Кроме этого, в атмосферу было выброшено на 77 миллионов кубов СО2 меньше.