Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota2016Автомобильный производитель Toyota сообщил о том, что запланирован отзыв одного миллиона пятисот восьмидесяти тысяч автомобилей, которые прежде были реализованы в Америке. В отчете представлено объяснение: решение принято из-за того, что на автомобили устанавливали неисправные подушки безопасности Takata.

Какие модели отзываются?

В последнее время запланирован отзыв Corolla, Yarus, Sienna. Нужно отметить, что производство продолжалось в 2006 – 2011 годах.

Важная информация.

Неисправность оказалась обнаружена Национальным управлением безопасностью движения США, а не Toyota. Отмечается, что активация подушек безопасности может привести к разрыву.

Последствия.

Автомобильный производитель уже отозвал больше 4 700 000 автомобилей в Америке. Во время запланированных мероприятий будут меняться пиропатроны, которые устанавливаются в подушки безопасности.

Нужно отметить, что скандал из-за подушек Takata начался в далеком 2014 году. Компания была обвинена в выпуске дефектной продукции, в результате чего более ста человек получили ранения, погибли 13 тысяч человек.

Takata призналась в том, что выпустила около четырнадцати миллионов подушек безопасности с дефектами.