Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Ford Focus vs Nissan TiidaFord Focus и Nissan Tiida сумели стать конкурентами друг для друга. Однако какая модель оказывается лучше? Какому предложению отдать предпочтение, ведь и стоимость оказывается приблизительно одинаковой?!

Сравниваем экстерьер

Прежде всего, следует сравнить дизайн двух автомобилей. К тому же Focus радует особенным стилем после своего обновления. Дизайн оказался более мужественным и дерзким. Tiida совсем немного оказывается длиннее и выше, но при этом данные отличия не оказываются заметными визуально, а вот салон радует большим простором. К тому же клиренс у Focus все-таки больше! В комплектациях присутствуют современные фары (Tiida обладает светодиодами, Focus – биксеноном), камеры заднего вида, система активной помощи при парковке.

А что с багажником?

Багажники нельзя считать большими, но все-таки Tiida обошла своего конкурента: 307 литров против 277.

Особенное техническое оснащение!

Focus предлагается с 150-сильным мотором, а Tiida — с 117-сильным. Нужно отметить, что Ford предложил более расторопную трансмиссию, являющуюся автоматической и обладающей шестью диапазонами. Однако Nissan уделил больше внимания подвески, повысив ее комфорт. Только вы можете решить, насколько важна шумоизоляция, динамичность, хорошая управляемость, стараясь выбрать наиболее подходящий автомобиль для себя.
Каждый из двух автомобилей непременно найдет своих почитателей, но при этом следует понимать, какие параметры и особенности являются наиболее значимыми.