Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla Model X

Tesla Model X

Электрический кроссовер Tesla Model X выйдет на рынок только во второй половине 2014-го года, но компания уже получила более 6000 заказов на новую модель.

Не известны ни точная дата запуска продаж, ни окончательный ценник на американский кроссовер Tesla Model X. Предположительно, его стоимость будет варьироваться от 62 до 95 тысяч долларов. Но популярность компании настолько велика, что заказы поступают задолго до массового выпуска новинки.

Официальная презентация в случае с Tesla Model X пришлась как нельзя более кстати. Идея спортивных электромобилей вызвала восторг у американской публики. Семиместный автомобиль с двумя багажниками (один традиционный, второй на месте двигателя внутреннего сгорания), разгон до 100 км\ч за 4,4 секунды, батарея на 400 км движения, питающая два электродвигателя…

Место в очереди на базовую модель стоит 5000 долларов, которые покупатель переводит на счет компании Tesla Motors. Покупатели топовой версии Tesla Model X Signature вынуждены платить гораздо больше — 40 000 долларов.

На сегодня официально зарегистрировались 6181 покупатель. Вероятно, будущее Америки принадлежит именно электрокарам.


Выскажите свое мнение