Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla Model S — не совсем нормальная машина, а, по сути, компьютер, в который вы садитесь и едете.

Тандем Telstra и Tesla обещает бесплатный доступ в Интернет покупателям Model S

Компания Telstra в рамках сотрудничества с известным американским автопроизводителем Tesla намерена обеспечить бесплатным Интернетом каждого покупателя электромобиля Model S в Австралии. Это означает, что за те 4,2 секунды, которые требуются вашему автомобилю для разгона до 100 км/ч, вы сможете загрузить из Сети до 20 МБ информации.

Вы спросите, зачем нужен бесплатный Интернет в автомобиле? Не забывайте, Tesla Model S — не совсем нормальная машина. По сути, это компьютер, в который вы садитесь и едете. Очень быстродействующий компьютер. Приборная панель автомобиля полностью цифровая, а его основным органом управления, кроме рулевого колеса, является 17-дюймовый планшет, с которого можно регулировать всё: начиная от кондиционера воздуха и мультимедиа-системы и вплоть до высоты автомобиля над землёй.

Новая сделка Telstra позволит обладателям Model S слушать в салоне интернет-радио и пользоваться встроенными Google Maps, поскольку соединение Telstra 3G достаточно высокоскоростное для этих целей. Связь через Всемирную паутину позволяет отдавать команды системе управления электрокара, находясь вдали от автомобиля. С её помощью можно будет открывать или запирать двери и даже включать кондиционер, заранее охлаждая воздух в салоне.

Ещё больше преимуществ получат технические специалисты, занимающиеся сервисным обслуживанием Model S. Они смогут удалённо проверить работоспособность основных систем автомобиля и, если что-то пошло не так, диагностировать проблему. Они могут даже исправить некоторые проблемы в электронных компонентах путём обновления прошивки.


Выскажите свое мнение