Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru WRX STI нового поколения получила официальный ценник в России

Российское подразделение компании Subaru объявило цены на седан Subaru WRX STI очередного поколения. В нашей стране японская «зажигалка» в базовом исполнении будет стоить минимум 2 070 000 рублей. Что касается самой богатой комплектации Subaru WRX STI, то ее цена составит 2 255 000 рублей.

По словам производителя, при разработке очередного поколения Subaru WRX STI инженерам была поставлена задача сохранить полный контроль над машиной, при этом оставив ей высокую мощность. С этой целью работа над новым авто велась по трем пунктам: точные реакции на управление, снижение поперечных кренов, а также надежный контакт колес с дорожным покрытием.

Отметим, что силовой агрегат Subaru WRX STI в результате смены поколений не изменился – под капотом седана по-прежнему находится 2.5-литровый турбированный «оппозитник», который дополняет спортивная подвеска, постоянный полный привод, а также шестиступенчатая МКПП. Мощность мотора составляет 300 «лошадей».

«Механика» доработана для более быстрого переключения передач.

Для более комфортного расположения водителя и переднего пассажира новая Subaru WRX STI  получила более опущенную по сравнению с прежней версией линию передней панели и более узкие передние стойки.

Для более удобного входа-выхода в Subaru WRX STI увеличены дверные проемы и ниже опущены пороги автомобиля. Благодаря увеличению размеров колесной базы, увеличилось место для ног задних пассажиров и место в багажном отделении.


Выскажите свое мнение