Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru WRX STI нового поколения будет стоить в России около 2 млн. рублей

Представительство японской компании Subaru обнародовало цену на новое поколение седана Subaru WRX STI в России. Базовою комплектацию японской «зажигалки» можно будет приобрести в России от 2 069 990 рублей. Наиболее дорогую версию оценили в 2 254 900 в рублях.

«Главная задача при разработке WRX STI в новом поколении стает сохранение полного контроля над авто при высоких мощностях двигателя. Работу с новыми поколениями моделей ведут в основных направлениях: точные реакции на управление, надежные контакты колеса с дорогой и уменьшение поперечных кренов», — отметили японские производители.

Напомним, что сменив поколение, Subaru WRX STI оснащается по-прежнему 2,5-литровым постоянным горизонтально-оппозитным двигателем с турбонаддувом, который дополнили спортивной подвеска, и 6-ступенчатой коробкой передач (механической).

Двигатель развивает мощность 305 л.с. при разгоне 6000 об/мин и крутящий момент 409 Нм с 4000 об/мин. Для быстрейшего переключения передач механику тоже доработали. Новый Subaru WRX STI  для переднего пассажира и водителя чувствуется комфортнее, чем в прежняя версия STI — на это работает и линия на передней панели опущенная ниже, и более тонкая передняя стойка.

Процесс выхода-входа в Subaru WRX STI  должен стать легче из-за увеличенных дверных проемов и опущенных пониже порогов. Сзади место для ног пассажиров прибавилось (колесная база увеличилась до 2655 мм, на 25 мм), и появилось место в багажнике для поклажи.

Продажа новинки в стране начинаются в июне 2014 года.


Выскажите свое мнение