Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru Viziv 2 Concept 2014

Subaru Viziv 2 Concept 2014

В рамках автомобильной выставки в Женеве компания Subaru провела премьеру своего нового концептуального гибридного кроссовера под названием Viziv 2, образованного от «Vision for Innovation». Прототип развивает идею представленного на прошлогоднем Женевском моторшоу его предшественника – Viziv, а также дебютировавшего в Токио Vizv Evolution.

Новинка сохранила схожий профиль кузова, но, в отличие от своих предшественников, получила необычную дверную компоновку со сдвигающимися створками сзади и «крыльями чайки» спереди. Помимо этого, 4,4-метровый концептуальный кроссовер обзавелся иным дизайном кузова и другим оформлением интерьера, при том, что его посадочная формула осталась прежней.

В движение Subaru Viziv 2 приводится гибридным силовым агрегатом, в состав которого входит 1,6-литровый турбированный дизельный двигатель и электромотор, отвечающие за вращение передней оси, а также два электромотора, приводящие в движение задние колеса. В качестве трансмиссии для такого кроссовера японцы решили использовать вариатор Lineartronic.

Будет ли запущен представленный концепт в серийное производство, представители японского бренда, пока не сообщили.


Выскажите свое мнение