Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Стоимость полиса КАСКО в ближайшее время повысится на 30%

Эксперты считают, что в ближайшее время стоит ожидать повышения цен на автострахование по КАСКО. «Стоимость полиса КАСКО увеличится, вероятней всего, в пределах 15-30%», — убежден Дмитрий Шевцов, менеджер по продажам одной из дилерских автомобильных компаний.

По словам Шевцова, это событие неизбежно и обусловлено принятыми в Верховном суде решениями по автострахованию. Речь идет, во-первых, о том постановлении, которое дает возможность владельцу транспортного средства получить компенсацию за нанесенный автомобилю ущерб даже в том случае, если водитель, совершивший ДТП, не имеет полиса КАСКО. Во-вторых, еще одно постановление суда, затрагивающее случаи угона. По мнению юристов, это положение позволяет владельцу угнанного автомобиля претендовать на полную компенсацию, даже если все документы на транспортное средство были похищены вместе с автомобилем.

Кроме того, Верховный суд вынес решение и об утрате товарной стоимости машины в следствие преждевременного ухудшения экстерьера автомобиля, его эксплуатационных качеств и узлов, а также агрегатов в результате дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

Повышение цен на полис КАСКО не на руку не только потребителям, но и финансовым учреждениям, и автодилерам. Размер затрат покупателей на покупаемую машину в кредит возрастут, что приведет к уменьшению спроса на автомобили, а от этого, в свою очередь, пострадают банки и автодилеры.


Выскажите свое мнение