Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Moskow

Принятый чиновниками закон Московской области устанавливает новые, более высокие ставки транспортного налога для отдельных категорий транспортных средств. В среднем ставки налога выросли на 10%. Закон вступает в силу 1 января 2014 года на территории Подмосковья.

В последний раз в Подмосковье ставки транспортного налога пересматривались три года назад, причем тогда, для легковых транспортных средств мощностью не более 100 л.с., их размер остался неизменным. Закон Московской области также оставляет без изменений вышеназванную категорию транспортных средств, таким образом, ставка составляет 7 рублей за каждую лошадиную силу. В Московской области насчитывается 1,2 миллиона единиц легковых автомобилей, попадающих в эту категорию, что составляет почти 50% автопарка региона.

В УФНС России по Московской области подчеркивают, уплата в 2015 году физлицами транспортного налога по новым ставкам должна осуществляться по полученным за 2014 год налоговым уведомлениям. Чиновники рассчитывают, что вступающий в действие с 1 января следующего года закон принесет в бюджет Московской области дополнительный доход в размере 672 миллионов рублей, 121 из которых поступит в 2014-м, а 551 – в 2015 году.


Выскажите свое мнение