Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SsangYong


SsangYong

Южнокорейская компания SsangYong заканчивает работу над созданием нового компактного вседорожника. Об этом свидетельствуют появившиеся в сети шпионские снимки автомобиля, по которым, несмотря на плотный камуфляж и не самое лучшее качество, можно понять, что экстерьер новинки во многом схож с концептуальным XIV-1, дебютировавшим в 2011 году.

Предполагается, что пока еще не получивший название кроссовер станет представителем компакт-класса B и будет конкурировать с Nissan Juke. Автомобиль разработан на базе принципиально новой платформы и изначально будет доступен с двумя версиями 1,6-литрового двигателя – бензиновой и дизельной.

Впервые о планах SsangYong создать небольшой кроссовер стало известно еще в 2013 году. Премьера концептуальной версии серийной модели состоится на Женевском автосалоне в марте этого года, а вседорожник в своем окончательном варианте исполнения попадет в продажу в 2015 году.

К слову, намерение разработать такую модуль у руководства SsangYong появилось после того, как владелец бренда, компания Mahindra инвестировала в свое дочернее предприятие определенную сумму, размер которой не сообщается. Представители Mahindra полагают, что после запуска продаж нового кроссовера завод SsangYong в Южной Корее будет работать на полную мощность и начнет приносить прибыль.


Выскажите свое мнение