Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chrysler


SRT Viper GTS Anodized Carbon Special Edition 2014 SRT Viper GTS Anodized Carbon Special Edition 2014

В рамках проходящего ныне в Лос-Анджелесе моторшоу компания SRT представила новую модификацию суперкара SRT Viper GTS под названием Anodized Carbon Special Edirion. Количество выпущенных в таком варианте исполнения автомобилей модели ограничено 50-ю экземплярами, а первые заказчики новинки смогут ощутить все её прелести уже в январе 2014 года.

Наверное, немногие из нас знают, что такое анодирование, поэтому вкратце разъясним этот вопрос. Под «анодированием» понимают процесс создания на поверхности металлов и сплавов оксидной пленки, которая выполняет защитные или декоративные функции. Что до спецверсии «Вайпера», то здесь анодирование было выполнено для получения эксклюзивного серого матового «металлика».

Кроме того, суперкар получил покрытые «черным хромом» колесные диски, анодированный лючок бензобака, шильдики GTS с порядковым номером каждого экземпляра, новые патрубки выхлопной системы, оранжевые суппорты тормозных механизмов, а также карбоновые воздуховоды на крыльях. Интерьер автомобиля отделан кожей Nappa, алькантарой и углепластиковыми вставками.

Интернет-магазин автомобильных запчастей и аксессуаров Astar
Интернет-магазин автомобильных запчастей и аксессуаров Astar

Анодированная версия «Вайпера» не получила изменений в технической начинке: под капотом работает тот же 8,4-литровый V10 мощностью 649 л.с. и 812 Нм.

Стоимость спецверсии пока неизвестна, но «базовый» SRT Viper продается в США по цене от 102 485 долларов.


Выскажите свое мнение