Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Статисты из Автостат опубликовали информацию относительно продаж люксового автомобиля S-Klasse от компании Мерседес.

Аналитические данные свидетельствуют о высокой положительной динамике на отечественном рынке. С начала года дилерские центры смогли продать порядка 201 единицы техники, что говорит о 31-процентном приросте по сравнению с аналогией прошлого года.

Заметим, что указанная модель считается самой популярной на рынке РФ в сегменте Luxury, на нее приходится около 60 процентов объема реализации. Несмотря на положительную динамику для этого транспортного средства, количество продаваемых авто в сегменте снижается на протяжении третьего года подряд. Что касается минимальной цены за спорткар, то его можно приобрести у дилеров за 8,7 миллионов рублей. Топовая комплектация оценивается в 14,3 миллиона.

В первом случае под капотом автомобиля размещен трехлитровый мотор, который вырабатывает до 270 лошадок и обладает полным приводом. Топовый вариант снабжен 630-сильным агрегатом, который имеет объем в 6 литров. Аналитики отмечают, что 80 процентов от реализованных машин приходится на Московскую область и столицу государства. Далее, следует СПб, Кемерово, Челябинск и Новосибирск.