Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Lamborghini Sesto Elemento Concept 2010

Lamborghini Sesto Elemento Concept 2010

Компания Lamborghini не планирует в ближайшее время создавать гибридный суперкар для конкуренции с Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder, — сообщает CarAdvice, ссылаясь на Стефана Винкельмана, главу итальянского люксового бренда.

Свое решение Винкельман объяснил снижением динамических характеристик у такого автомобиля из-за слишком тяжелых батарей. А если добиться снижения массы аккумуляторов, стоимость такой машины окажется неподъемной даже для многих покупателей Lamborghini. Топ-менеджер считает, что гибридные суперкары перечисленных выше брендов созданы в большей степени с целью демонстрации потенциальных возможностей компаний, но Lamborghini не намерена осуществлять подобную политику.

По мнению главы итальянского производителя эксклюзивных суперкаров, Lamborghini следует сконцентрировать свои усилия на технологиях, позволяющих создавать в дальнейшем максимально легкие модели. При этом, Винкельман привел в пример дебютировавший в 2010 году на Парижском моторшоу сверхлегкий суперкар Sesto Elemento.

Напомним, в результате тотального использования карбона, вес экспериментального прототипа составлял 999 килограммов. В движение такой концепт-кар приводился десятицилиндровым 570-сильным двигателем, что позволяло Lamborghini Sesto Elemento развивать 100 км/ч уже спустя 2,5 секунды после старта.


Выскажите свое мнение