Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная General Motors


gm-vaz-cnwСовместное предприятие Автоваз и General Motors празднуют 14-летие сотрудничество.

Знаменитая и самая узнаваемая компания «Автоваз» празднует 14 год ведения совместной кооперации с американской фирмой. Напомним, что данная кооперация началась еще в 2002 году, когда американская компания обратила внимание на потенциал рынка и возможность производства доступных автомобилей для местного населения.

Первый совместный автомобиль, который был выпущен 23 сентября 2002 года на предприятии стал Chevrolet Niva. Это был первый автомобиль, который обладал хорошими характеристиками по соотношению качества и внешнего вида. Тогда машина позиционировалась как самая безопасная и комфортная. Так началось восхождение отечественного бренда и его дальнейшее развитие.

В 2009 году был проведен полноценное обновление данного джипа. При этом применялись более 60-ти современных технологий того времени, которые еще увеличили качественные характеристики авто. В улучшенной модели повысилась шумоизоляция, а находиться за рулем было приятно из-за высокой управляемости.

Сегодня компании продолжают сотрудничать по различным направлениям. Например, с конвейера недавно сошел джип в новой комплектации. Стоит, что единственным заводом, где ведет свою деятельность GM находится в Тольятти.