Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильные эксперты предоставили список, который позволит сэкономить на услуге автомобильной мойки.

Недавно в сети появился специализированный список британских ученых, который позволяет экономить средства на услугах автомобильной мойки. На верхней строчке этого списка расположился совет о том, что необходимо четко подбирать погоду для реализации процесса. День должен быть не жарким, но и не дождливым. Золотая середина позволит использовать услуги реже.

При высокой температуре, вода испаряется, оставляя пятна на кузове. Лучше выбрать место в тени, где начать заниматься помывкой транспортного средства. Также рекомендуется дождаться вечера, когда температура будет падать. Перед началом намыливания, рекомендуется убрать грязь с транспортного средства, что делается с использованием компрессора или шланга.

Как отмечают специалисты, струя не должна быть сильно мощной, это зачастую вредит краске. Мойку следует выполнять начиная сверху, плавно переходя вниз. По окончанию процесса не стоит выливать оставшуюся воду на машину. Для большей чистоты рекомендуется использоваться перчатку из микрофибры, это убережет эмаль от повреждения, а также выполнить помывку машины более тщательно. По окончанию процесса используйте воск.