Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


ladasamara-cnwВ сети разместили топ самых популярный отечественных автомобилей на вторичном рынке.

Компания «Автостат» подбила статистическую информацию по вторичному автомобильному рынку с начала текущего года. Всего на территории РФ было реализовано внушительное количество техники, среди которой отечественной 1,33 миллионов. Данная цифра занимает в общей доле порядка 45 процентов, что довольно неплохой результат.

С января по октябрь текущего года самым востребованным отечественным автомобилем стала LADA Samara. Данный автомобиль показал внушительный результат в 355,5 тысяч единиц. Но, это гораздо меньше прошлогоднего показателя на целых 9 процентов.

На втором месте расположилась LADA Classic. Несмотря на спад продаж данной модели, на вторичном рынке было продано порядка 258 тысяч машин. Тройку лидерства замкнула модель ВАЗ-2110. Объемы также упали, а автомобилей с пробегом реализовали в количестве 203,8 тысяч.

Далее по списку идет Priora, 4×4, Kalina и Granta. Отличительной чертой всех этих моделей рост объемов реализации, в некоторых случаях на половину. 7 мест распределены между автомобилями LADA и лишь только 3 последних места в топе достались ГАЗ-3110, Оке и УАЗ-3151. Заметим, что последние из представленных машин имеют также спад продаж на рынке поддержанных автомобилей.