Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты назвали регионы с высокой долей иностранных автомобилей.

Недавно эксперты из «Автостат» предоставили информацию относительно регионов, где наблюдается самая высокая доля иностранных транспортных средств. Представляем небольшой список из 10 регионов Российской Федерации. Следует отметить, что 60% автомобильного парка в стране приходится на иномарки. Первую строчку в рейтинге занимает Калининградская область, в которой создано несколько предприятий иностранного производства.

Всего в этом регионе зарегистрировано около 342,1 тысячи единиц техники, 326,7 тысяч из которых приходятся на иномарки. Далее следует Приморский край, куда поставляются автомобили из Японии, Кореи и других азиатских регионов. В этой местности практически 93,6 процента приходится на автомобили иностранного производства. Далее следует Сахалинская область с показателем в 91,3 процента от общего автомобильного парка региона.

В десятку регионов вошел Хабаровский край, Магадан, Москва и области, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Амурская области и Чукотская автономия. Следует отметить, что тенденция популяризации иностранных автомобилей преломляется. Все больше жителей России начинают предпочитать отечественные машины, которые дешевле и практичны.