Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


mercedessprinter3На данный момент востребованность транспортных услуг невероятно высокая, что послужило причиной роста популярности этого вида бизнеса. Конечно, можно неплохо зарабатывать, имея легковой автомобиль, но если вы располагаете собственным микроавтобусом, ваши финансовые перспективы значительно выше.

С таким транспортным средством можно смело открывать собственный бизнес. Ведь не секрет, что заказ микроавтобуса необходим во многих ситуациях: свадьбы, встречи и проводы гостей, экскурсии и прочие мероприятия, которые будут давать стабильный доход. Но, чтобы успешно зарабатывать, надо с чего-то начать. Существует несколько вариантов реализации данной задачи.

Первый путь — это устройство в автотранспортную организацию, где вы сможете зарегистрировать свое авто в качестве такси и работать по одному из маршрутов. Этот вариант не слишком прибыльный, но он дает постоянный заработок. Кроме того, регулярные отчисления в пенсионный фонд, а также страхование микроавтобуса в совокупности с потоком пассажиров не будут лишними. Второй способ заключается в доставке людей к месту работы и обратно. Чтобы осуществлять подобную деятельность вам придется подыскать компанию, которая нуждается в таком виде услуг,
и договориться с руководством. Очевидно, что чаще всего вам придется работать не в очень удобное время: рано утром и вечером. Но такие неудобства компенсируются хорошей прибылью, если придется ежедневно проделывать значительный путь.

И последний вариант – это работа по заказам, которую можно считать настоящей предпринимательской деятельностью. К этому виду относится аренда микроавтобуса, предоставляемая как частным лицам, так и организациям. Не стоит путать аренду транспортного средствами с услугами такси, хотя они в чем-то схожи. Такси люди заказывают в случае экстренной необходимости, в то время как аренда подразумевает составление договора с указанием сроков, суммы оплаты и предполагаемого километража. Конечно, такой способ сопряжен с определенным риском. Поэтому необходимо позаботиться о страховке.

Вам также предстоит выделить средства на рекламу. Удобнее всего разместить объявление в местной газете и терпеливо ждать звонков. Сегодня люди часто отправляются на отдых или меняют место жительства, поэтому ожидание долгим не будет, а бизнес скоро оправдает ваши надежды устойчивыми доходами.