Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Общероссийский выпуск легковых транспортных средств за август четырнадцатого года снизился на 38 %. С начала года производство автомобилей упало более чем на четыре с половиной процента по сравнению с 2013 годом.

В количественном выражении выпуск составил один миллион двести тысяч штук. Спад производства связан со снижением продаж на автомобильном рынке. Снижающийся спрос со стороны покупателей приводит к необходимости производителей снижать достигнутые объемы выпуска продукции. Всеволжский завод Форд на прошлой неделе сообщил о сокращении режима работы.

Еще раньше с аналогичным заявлением выступили представители General Motors в Петербурге. В начале сентября о своей приостановке работы заявил Volkswagen. В августе месяце продажи автомобилей легкового сегмента упали более чем на четверть. Это своеобразный антирекорд. С начала четырнадцатого года авторынок сжался на 12 процентов.

По мнению специалистов, прошедший август стал самым тяжелым для рынка автомобилей. Коренным образом изменить ситуацию на рынке может внедрение госпрограммы по утилизации устарелых автомобилей. Только с ее помощью паление рынка может быть остановлено.

Чем скорее программа будет запущенна, тем быстрее участники рынка смогут вернуться к нормальному функционированию.


Выскажите свое мнение