Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


К середине следующего года автолюбителям во всем мире стоит быть готовым к тому, чтобы не сильно дивиться на автострадах автомобилям, за рулем которых будут, к примеру, спать водители. Ведь автомобилестроительная компания из Страны восходящего солнца — Nissan планирует выпустить к этому времени свои первые автомобили, оснащенные системой автопилота. Помогает в разработке беспилотной системы управления автомобильным средством производителю из Японии аэрокосмическое агентство из США NASA. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание RosRegistr.ru.

Как сообщают представители автомобильной компании, автомобили не смогут пока что без управления человеком преодолевать какие-либо расстояния в густонаселенных и оживленных районах мировых мегаполисов. Зато они смогут предоставить отдых во время длительного следования по прямым участкам крупных автомобильных магистралей.

Также представители компании сразу сообщили, что разработки на этом не остановятся и уже к 2020 году будет выпущен автомобиль, который сможет полноценно самостоятельно перемещаться в городских условиях. Основными сложностями для разработчиков представители автомобильного производителя назвали отличие Правил дорожного движения в различных странах, штатах, эмиратах и мегаполисах. Из-за этого очень сложно сделать автопилот всеобъемлющим. Также очень важен и человеческий фактор. К примеру, нарушение одним автовладельцем ПДД может стать причиной непредсказуемой реакции автопилота.