Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Fabia 2011

Skoda Fabia 2011

Руководство компании Skoda намерено представить в ходе моторшоу в Женеве предвестника следующего поколения хэтчбека Fabia. Автомобиль будет первой моделью немецкого концерна Volkswagen, в основу которого легла укороченная модульная платформа MQB-A, на её же базе в дальнейшем разработают следующую Seat Ibiza.

По сравнению с актуальным ныне поколением, новая генерация Skoda Fabia немного удлинится и прибавит в ширине, а её экстерьер будет вдохновлен внешностью обновленного кроссовера «Йети». Сообщается также, что дизайн новинки будет содержать в себе некоторые стилистические элементы раллийной Fabia с индексом S2000.

Изменения затронут не только внешний вид хэтчбека – моторная гамма предлагаемых для Skoda Fabia агрегатов пополнится 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями с системой непосредственного впрыска топлива и 1,6-литровым дизельником, позаимствованным у компакта Volkswagen up!.

Дебют серийной версии нового поколения Skoda Fabia состоится на осеннем моторшоу в Париже.

В настоящее время Skoda Fabia предлагается на отечественном рынке в кузовах «хэтчбек» и «универсал» в трех вариантах исполнения с тремя силовыми установками на выбор по цене от 419 000 рублей.


Выскажите свое мнение