Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


skodakodiaq-cnwНовый кроссовер от компании Skoda оказался дешевле своих конкурентов.

Совсем недавно чешская компания Skoda озвучила цены на свой новый кроссовер. Многих прайс-лист удивил, ведь цена практически в полтора раза ниже, чем у конкурентов в данном сегменте рынка. По ценовому вопросы Kodiaq смог превзойти VW Tiguan и даже X-Trail от компании Nissan. Данное конкурентное преимущество является сильным, поэтому вполне возможно, что автомобиль будет пользоваться особой популярностью.

Стоит отметить, что данную машину будут поставлять только на рынки Великобритании и Чехии. Будет ли расширена география, специалисты компании не уточняют. Машина будет поставляться на эти рынки в четырех вариантах. В базовой модели будет располагаться 1,4 литровая силовая установка с мощностью в 125 л.с.

Базовую модель можно приобрести всего 21,5 тысяч фунтов стерлингов, в переводи на отечественные рубли – 1,65 миллионов. Что касается прямых конкурентов, то их цена выше, как минимум на 1 тысяч фунтов. Отметим, что Volkswagen Tiguan имеет практически те же базовые характеристики, что и новый Kodiaq. Бытую слухи, что данный кроссовер доберется и до российского рынка, однако, как скоро? Скорее всего новинку стоит ожидать в следующем году.