Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Недавно производитель электроники Protectus Technologies разработал интересную противоугонную систему для авто CarLock. Новая система автосигнализации будет выдавать владельцу информацию о попытке угона машины на его мобильный аппарат. А если машина уже угнана, смартфон или Айфон будут знать координаты похищенного авто и доведут их до сведения пользователя мобильника.

Миниатюрный противоугонный гаджет подсоединяется к автомобильному компьютеру через технологический разъем для диагностики работы систем авто. На смартфон или Айфон устанавливается программа, которая связывает мобильник с противоугонным устройством и управляет его работой, также как это делает обычный брелок автосигнализации.

При попытке угона авто, если машина трогается с места или ее двигатель начинает работать, а также при попытке отключения гаджета CarLock, пользователь немедленно получает извещение на мобильник, который предупреждает пользователя об этом громким звуком. В случае ложной тревоги пользователь может отключить систему. Также все перемещения авто будут отслежены CarLock в реальном времени.

Работа противоугонного модуля CarLock не оказывает негативного влияния на работу аккумулятора мобильника. Стоит гаджет CarLock примерно 140 евро, а еще 7 евро пользователю придется платить ежемесячно за использование облачного сервиса. Устройство совместимо с iOS-гаджетами и мобильниками с Андроид.


Выскажите свое мнение