Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


7722-

Международная компания WABCO на недавно прошедшей в Шанхае автомобильной выставке провела презентацию перспективной системы безопасности нового поколения. Система будет функционировать полностью на базе электронных вспомогательных механизмов и программ и представлять собой совершеннейший, на данный момент, элемент защиты автомобиля.

Вмонтированный в автомобиль мощный радиолокационный прибор, работающий на частоте 77 кГц, сканирует пространство вокруг себя с диаметром в 200 метров. При обнаружении препятствия, будь оно движимое или недвижимое, система автоматически активирует режим безопасного с ней расхождения и предотвращения столкновения, что уже является феноменальной функцией для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и целостности авто.

wabco-compressors-catalog

Еще одно новшество в области безопасности от WABCO —  функция системы «OnLane».  Предназначена она для отслеживания и контроля дорожной разметки. Программа следит за линиями разметки на трассе и если фиксирует её случайное пересечение, немедленно подает предупреждающую сигнализацию водителю через специальные оповещатели на водительской панели управления.