Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


shtrafu ot kamerВерховная Рада Украины утвердила сотрудничество государства с частными инвесторами, направленное на распределение штрафов, получаемых при несоблюдении ПДД, зафиксированных с помощью автоматических камер. Об этом говорится в законопроекте №3225, который был принят во втором чтении.
Финансирование систем фиксации для контроля за нарушителями ПДД может осуществляться не только государственными и местными органами власти, но и частными инвесторами. По данной причине частично доходы от предприятия будут направляться частным инвесторам.
Законопроект позволяет привлекать банковские кредиты и любые другие источники финансирования, которые не находятся под запретом законодательства Украины.
С седьмого ноября 2015 года в Украине появился документ, позволяющий использовать камеры автоматической фиксации. Однако дело начало меняться только сейчас. Депутаты по-прежнему уверены, что система будет запущена только в отдаленном будущем.
Возможно, к затруднениям приводит отсутствие финансов, позволяющих устанавливать камеры для контроля за транспортными средствами. Нехватка финансов принуждает к использованию финансовой помощи частных инвесторов.