Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


nokian-hakkapeliitta-cnwNokian Hakkapeliitta 8: надежные шины для Российской зимы

 

С наступлением холодов повышается опасность на дороге, это знает как автолюбитель-новичок, так и опытный водитель. Как только выпадает первый снег, необходимо «переобуть» машинную обувь. Чтобы выбор был обдуманным, узнайте заранее, какие шины вы приобретете.

 

Nokian Hakkapeliitta 8 – выбор осмотрительного водителя

Опытный водитель выберет на зиму шипованную резину. Руководствуется он при этом законами физики и химии. Летняя резина выполнена из эластичного и прочного материала, который хорошо обеспечивает сцепление с голым асфальтом. При понижении температуры данный вид резины твердеет, становится «дубовым» и перестает держать сцепление с дорогой. Теряются функции противоударности в момент столкновения с дорожным покрытием. Транспортное средство перестает выдерживать вес, другими словами «проседает». Становится понятно, что ездить на машине с летней резиной зимой крайне опасно. По-другому ведет себя шипованная резина. Ее функциональные свойства рассчитаны на плотное сцепление с дорожным полотном при минусовых температурах. Она обладает большей прочностью и износостойкостью. Шипы прочно схватывают покрытие. Этот вариант надежный и безопасный в зимний период. Выбрать зимние шины для любой марки автомобиля удобно в интернет-магазине «Южный порт».

 

nokian-hakkapeliitta-cnw2016Nokian Hakkapeliitta 8: шипы или липучки?

В зависимости от того в каких условиях вы собираетесь эксплуатировать транспортное средство, выбирается вариант шипованной резины или на липучках. Преимущество первого в надежном использовании при любых дорожных условиях. Шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 8 прошла испытания на дороге в разных температурных режимах и везде показала хороший результат. Рисунок протектора данного товара выдержал ряд тестов и разработан специально для сцепления с дорогой в условиях заледи, твердого снега и распутицы. Отдельное внимание стоит обратить на эксплуатирование транспортного средства при нулевых отметках температуры. В такие периоды лед на дороге покрыт тонкой пленкой воды, сцепление с дорогой становится практически невозможным. Шины Nokian Hakkapeliitta 8 легко выходят из данной ситуации. Даже сквозь водную поверхность шипы достигают ледяной корки и осуществляют сцепление.

Второй момент – это эксплуатация шипованных шин в период самых низких температур. В таких погодных условиях проходит конденсация влаги из воздуха, ледяная поверхность приобретает шершавость. Шины из магазина «Южный порт» справляются с данным препятствием благодаря прочным конструкциям и использованию специального материала на резине. В городских условиях они избавляют от ситуации прокрутки при резком старте и обеспечивают плавное торможение при необходимости.

Чтобы езда на автомобиле приносила удовольствие в любое время года, стоит выбрать правильные шины, обеспечить себе комфорт и безопасность.