Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ЗИМ


zim-cnwРаритетные автомобили: на eBay выставлена на продажу шестиместная машина ЗИМ 1953.

На днях на аукционе eBay появился интересный раритетный автомобиль 1953 года. Владелец данной машины попросил за данный седан всего 60 тысяч долларов, в переводе на наши 3,74 миллиона рублей. Напомним, что данный автомобиль создавался с 1948 года по приказу правительства Советского союза. В дальнейшем ее пустили в серийное производство.

Модель ГАЗ-12 была разработана специально для высокопоставленных лиц, и располагалась между моделями ГАЗ-М-20 и ЗИС-110. Модель в серийное производство отправилась уже в 1949 году. Стоит отметить, что автомобиль выпускали на мощностях завода ЗИМ. Машину производили вплоть до 1960 года. За это время с конвейера сошло порядка 21,5 тысячи автомобилей.

Выставленный автомобиль был отреставрирован два года назад, и имеет пробег равный 112 тысячам километров. Экстерьер выполнен в грубом черном цвете с хромированными вставками. Имеются также бежевые вставки из кожи. Под капотом находится шести цилиндровый силовой агрегат с объемом 3,5 литрами, мощность 95 л.с. Машина имеет достойный вид, но цена явно занижена. Возможно, стоило просить больше?