Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen Cactus Concept 2013

Публичная презентация серийной версии концептуального кроссовера Citroen Cactus состоится 5 февраля 2014-го года, в день рождения Андре Ситроена – основателя французской автомобильной компании, — сообщает издание Autocar со ссылкой на главу Citroen линейки С Пьера Монферрини.

Citroen Cactus Concept 2013

Как сообщил топ-менеджер бренда, массовая версия «паркетника» получит название С4 Cactus и будет разработана не на модульной платформе EMP2 – собственной разработке группы PSA Peugeot Citroen. По его словам, в качестве шасси может быть использована база бюджетного седана C-Elysee, кроссовера C4 Aircross или хэтчбека C4. О том, в чью пользу будет сделан выбор, Монферрини умолчал.

Citroen Cactus Concept 2013

Автомобиль в своем окончательном виде получит обычные двери и окна, а накладки Air Bump, защищающие поверхность дверей от легкого механического воздействия, будут сохранены. Никуда не денется и диван вместо отдельных кресел спереди. Впрочем, передний ряд сидений окажется фактически раздельными креслами, которые соединяются перемычкой.

Citroen Cactus Concept 2013

В вопросе используемых под капотом С4 Cactus силовых установок много туманности. Известно лишь то, что мощные моторы в «Кактусе» работать не будут. По словам топ-менеджера, их установка означала бы необходимость изменения конструкции и  применение тормозных механизмов с более высоким КПД, что не входит в планы Citroen. Неизвестно также и то, в каком типе кузова будет выполнена новика. Монферрини не стал исключать возможности объединения кузовов кроссовера и хэтчбека, что автоматически ставит C4 Cactus в ряд возможных конкурентов Kia Soul.

Citroen Cactus Concept 2013


Выскажите свое мнение