Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Acura


Acura TLX Concept

Acura TLX Concept

Серийный вариант представленного в начале этого года концепта Acura TLX официально представят в апреле, в ходе автомобильной выставки в Нью-Йорке, — сообщается в релизе пресс-службы компании. Новинка, продажи которой будут запущены и на отечественном рынке, заменит в модельном ряду «Акуры» модели TL и TSX.

Дебютировавший в рамках NAIAS предшественник серийного седана дает достаточно подробное представление о том, какой будет серийный вариант автомобиля – в виду «законченности» концепта, изменений во внешнем виде товарной четырехдверки будет не много. Предполагается, что дизайнеры Acura ограничатся лишь использованием иных зеркал бокового вида и подправят обвес.

Рассекреченная представителями премиального бренда моторная гамма автомобиля включает в себя 2,4-литровую «четверку» и 3,5-литровую «шестерку». Первый из агрегатов сочетается с 8-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, во втором случае в качестве трансмиссии использоваться будет 9-ступенчатый «автомат».

Ранее также сообщалось, что в список доступного для Acura TLX оборудования войдет ряд систем безопасности, в том числе системы слежения за мертвыми зонами и слежения за рядностью движения. Получит новинка и адаптивный круиз-контроль.


Выскажите свое мнение