Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SEAT


Seat Leon Cupra

Seat Leon Cupra

Испанская автомобильная компания Seat официально представила «горячую» версию нынешнего поколения хэтчбека Leon с приставкой Cupra в названии. Автомобиль будет предлагаться с 265- и 280-сильными двигателями (350 Нм). Отметим, что 280-сильная модификация «Леона» станет самой мощной в истории бренда серийно выпускаемой моделью.

Спортивный хэтчбек предложат в трех- и пятидверных вариантах исполнения и оснастят 2,0-литровым турбированным двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. В паре с агрегатом может работать или 6-ступенчатая «механика», или 6-диапазонный «робот» DSG.

Разгон топовой версии хот-хэтча (с 280-сильным движком и «роботом») до первого стокилометрового скоростного барьера займет 5,7 секунды. Аналогичный показатель для модификации с 265-сильным мотором составляет 5,8 секунды (с «механикой» — 5,9 сек). Максимально развиваемая при этом скорость у  новинки ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Отличить «заряженную» версию Seat Leon легко можно будет по иным патрубкам выхлопной системы, задним диффузорам, более массивным воздухозаборникам, агрессивной передней части кузова, задним фонарям и светодиодной головной оптике. За дополнительную плату для самого мощного варианта испанцы предлагают задний спойлер и прочие аэродинамические элементы кузова.

Старт продаж Seat Leon Cupra намечен на март. Базовую модификацию новинки можно будет приобрести по цене от 30 700 евро.


Выскажите свое мнение