Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SEAT


Новое гоночное авто представит SEAT на выставке в Женеве.

Недавно стало известно, что испанский бренд SEAT готов представить на женевской выставке свой новый гоночный автомобиль. Речь идет о модели Leon Сupra Evo 17, которая уже завершена в полной мере и готова предстать перед общественностью. Заметим, что машина имеет неплохие характеристики и внешний вид, при этом она примет участие в гоночных состязаниях в TCR.

Транспортное средство было разработано на базе Leon Сupra 300, несмотря на такую слабую техническую базу, машина была значительно доработана и переработана, что позволило вывести достаточно неплохой вариант. Под капотом машины устанавливается двух литровый вариант силовой установки, которая обладает мощностью 345 лошадок. Крутящий момент этого мотора доходит до 420 Нм, что достаточно неплохо для современного гоночного болида.

В серийном производстве машина будет обладать механической коробкой передач, а также по усмотрению покупателя автоматической. Что касается внутреннего оснащение, то информации от производителя пока что не поступало, тем не менее. фотографии новинки уже заставляют задумываться о хороших аэродинамических свойствах.