Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


 

Недавно в зарубежном журнале Bimmerpost появились фотографии нового автомобиля компании BMW. На снимках оказалась самая мощная модель транспортного средства M5, которую еще не показали на выставочном мероприятии. В сопровождении к изображениям появились технические характеристики, а также информация относительно новой комплектации Competition Package.

Седан нового поколения должен появиться на выставке уже 8 мая, а его серийная сборка начнется в середине лета 2018 года. Под капотом новинки появится 4,4-литровый битурбированный двигатель, который формировали до 625 лошадок. Заметим, что изменилась не только мощность и крутящий момент, достигший показателя в 800 Нм. До первой сотни спортивный автомобиль разгоняется за 3,3 секунды, что превышается показатели предыдущей версии на 0,1. Максимальная же скорость остановилась на отметке в 305 километров в час.

Аэродинамические характеристики оказались улучшенными не только из-за использования более мощного мотора, но и вследствие применения жесткой подвески, облегченной платформы и использования карбоново-керамических тормозов. Стоимость нового автомобиля не оглашается, но нужно полагаться, что машина не окажется дешевле 6,7 миллионов рублей.