Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


Jeep logo

Самая компактная модель в линейке автомобилей американской компании Jeep, публичный дебют которой запланирован на март 2014 года в Женеве, будет называться Jeepster, — сообщает издание Drive со ссылкой на дилера компании.

В основу маленького вседорожника ляжет платформа кроссовера Fiat 500X. Известно, что новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом, а в состав моторной гаммы для «Джипстера» войдут бензиновые и дизельные силовые установки, о характеристиках которых, мы, к сожалению, ничего пока не знаем. Предполагается, что в качестве трансмиссии в модели будет использоваться 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, а не задействованный в Fiat 500 «робот» DuaLogic. Среди всех доступных в модельном ряду Jeep автомобилей, компактный кроссовер станет младшим и расположится ступенькой ниже нового поколения Cherokee.

По информации австралийского издания Drive, Jeep Jeepster будет оснащаться, в том числе, «фиатовским» бензиновым мотором объемом 1,4 литра и мощностью 130-170 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение