Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Иногда для погрузки и транспортировки требуется масса времени и сил, например кирпичей, досок или других строительных материалов. Но не всегда же требуется перевезти только строительные материалы. Если с такими вещами еще можно справиться, то вот, например, вагончик для жилья или коммерческих целей уже не получится так просто перевезти. Заказывать услуги грузчиков, но это слишком дорого обойдется. Лучший вариант по мнению многих это взять в аренду самопогрузчик. Если вам требуется арендовать самопогрузчик,то советуем вам обратиться в компанию специализирующейся на этом — Юнис-Лада

Самопогрузчик — что это?

Самопогрузчик или как его называют в народе «Воровайка», представляет из себя грузовик с большим и длинным кузовом, на котором установлен манипулятор с пультом управления им. Данная спец.техника уникальна по своей структуре. Для погрузки в ней используются гидравлическая система и лебедка. Во время погрузки вся машина фиксируется гидравлическими домкратами, которые обеспечивают отличную устойчивость. При погрузки груза лебедкой используется погрузочная платформа и катковая опора на ней. Груз затаскивается до транпортировочного положения. «Воровайку» используют в основном на строке. С её помощью можно с легкостью перевозить легкие и средние грузы. Его также используют для прокладки теплотрасс и при сборке больших металлоконструкций. При тяжелых нагрузках, когда встает вопрос о возможности погрузки, измеряют давление в гидросистеме установленным для этого манометром. Если самопогрузчик заказывают в аренду, то при заказе учитывают несколько факторов:

— Длинна стрелы;

— Ширина и длинна борта;

— Грузоподъемность стрелы и борта.

Технические характеристики самопогрузчиков

Определенные машины используются в основном для определенных целей. В основном все различия связаны с погрузочной системой.

Основной ряд показателей:

— Максимальная грузоподъемность техники;

— Длинна стрелы;

— Грузоподъемность стрелы;

— Высота, ширина и длинна борта.

Еще есть много различий в видах, но в основном многие опираются именно на эти факты.

Грузоподъемность может быть от 5 до 20 тонн. Масса которую может поднять стрела может быть от 3 до 15 тонн. Поэтому при заказе стоит точно и понятно указать, для какой цели вы хотите арендовать спец.технику. Цена при аренде также зависит от целей, для которых вы хотите арендовать машину.